+7 (495) 789-36-57

Пишите нам в WhatsApp +79933499078

Tetra AquaArt 2 - новые аквариумы от известного производителя

15 января 2011

 

Немецкая компания Tetra известна российским аквариумистам давно,ещё с советских времён. Они используют продукцию Tetra каждый день – кормят рыб высококачественными кормами, подготавливают воду специальными средствами, лечат рыб лекарственными препаратами.

Благодаря стабильно высокому качеству продукции и инновационному подходу, продукцию компания Tetra прочно закрепилась как «стандарт де факто» в области кормления рыб и подготовки воды.

Однако, сами аквариумы – дома для обитателей подводного мира – компания Tetra производит лишь с 2006-го года. Тогда появились первые аквариумы серии Tetra AquaArt– объёмом 20, 30 и 60 литров.

Аквариум AquaArt 20 л

Аквариум AquaArt 30 л

Аквариум AquaArt 60 л

Аквариум AquaArt 20 л

Аквариум AquaArt 30 л

Аквариум AquaArt 60 л

Успех первой серии был впечатляющим – благодаря необычному цветовому исполнению и привлекательной форме крышки, а также приемлемой цене, аквариумы Tetra AquaArt заняли достойное место среди аквариумов именитых фирм-производителей.

Понятно, что аквариумы таких объёмов могут удовлетворить лишь небольшую часть аквариумистов – в основном тех, кто только делает первые шаги в этом хобби, либо тех, кто стеснён в свободном пространстве.

Очень скоро стало ясно, что покупатели часто хотят «такой же аквариум, но побольше». Компания Tetra решила не ограничиваться лишь увеличением объёма – новые аквариумыTetra AquaArt 2, представленные в начале 2010-го года, имеют панорамное переднее стекло, благодаря которому аквариум выглядит более объёмным.

Расскажем о них подробнее.

Внешний вид

Аквариум Tetra AquaArt 2 130 л - пример оформления Аквариум Tetra AquaArt 2 130 л

Аквариум Tetra AquaArt 2 130 л - пример оформления

 

Аквариум Tetra AquaArt 2 130 л

Благодаря изысканным линиям крышки и панорамному переднему стеклу, этот аквариум украсит любой интерьер – и консервативный классический, и новомодный «хай-тек».

Аквариумы представлены в двух объёмах: 100 и 130 литров имеют одинаковые размеры дна (75 х 39 см) и отличаются только высотой – 47 см у 100 л, и 60 см у 130 л.

Крышка-светильник

Светильник - 2 лампы по 24 Вт (Т5) 4 удобных лючка в крышке

Светильник - 2 лампы по 24 Вт (Т5)

4 удобных лючка в крышке

«В фирменных аквариумах всегда мало света. Хотите, чтобы растения нормально росли – добавляйте лампы» – такие слова часто можно услышать от продавцов в зоомагазинах и, к сожалению, нередко они бывают правы. Но только не в случае с новыми аквариумамиTetraAquaArt2. Благодаря двум мощным лампам Т5 суммарной мощностью 48 Вт, достигается уровень освещенности, достаточный для выращивания большинства аквариумных растений, в том числе светолюбивых. Однако, если Вы собираетесь выращивать растения, для которых освещенность действительно критична, мы советуем выбрать вариант объёмом 100 литров, так как высота столба воды в нём меньше, а значит большее количество света достигнет дна.

Крышка аквариумовTetra AquaArt 2 может быть поднята целиком (например, для чистки дна), однако в большинстве случаев будет достаточно открыть один из 4-х лючков – чтобы покормить рыбок или поменять картридж в фильтре. Также будет легко установить автоматическую кормушку – для этого лучше всего использовать задний центральный лючок.

Обогрев и фильтрация

Фильтр Tetratec EasyCrystal Box 600 с функцией биоочистки Замена картриджа Напоминающая полоска

Фильтр Tetratec EasyCrystal Box 600 с функцией биоочистки

Замена картриджа

Напоминающая полоска

За фильтрацию воды отвечает входящий в комплект новый фильтрTetratec ЕasyCrystal Box 600. Благодаря применению одноразовых картриджей, процесс обслуживания фильтра исключительно прост – все, что нужно сделать – это вынуть старый картридж и вставить новый! Благодаря наличию специального отсека для заселения полезными бактериями Biogrid, налаживается устойчивый цикл биологической фильтрации, и ваш фильтр всегда находится на пике производительности – даже с новым картриджем, на котором полезные бактерии еще не успели поселиться.

Специальная напоминающая полоска, которая идёт в комплекте с каждым новым картриджем, напомнит Вам о том, что пришло время его заменить. В крышке аквариума для неё предусмотрено специальное место.

В комплект аквариума также входит высококачественный нагреватель Tetratec HT 150 мощностью 150 Вт. Он будет поддерживать температуру на заданном вами уровне. Его можно разместить в специальном отсеке фильтра, спрятав от глаз. Через отсек с нагревателем будет постоянно идти вода, что обеспечит равномерный обогрев аквариума.

Тумбочки (подставки)

Лучше всего устанавливать аквариум на специальную тумбочку – она гарантированно выдержит его вес и оптимально сочетается с ним по размерам.

АквариумыTetraAquaArt2100 и 130 литров отличаются друг от друга только высотой, а потому тумбочки для них используются одни и те же. Но и здесь есть возможность выбрать – классический черный цвет (антрацит), или тёплый древесный (бук). Всё зависит только от вашего вкуса, и стиля, в котором выдержан ваш интерьер.

Каким бы не был ваш выбор, комплект «аквариум + тумбочка Tetra AquaArt 2» будет смотреться стильно и сбалансировано. За непрозрачными стеклянными дверцами, покрытыми матовой серебристой краской, можно спрятать аквариумное оборудование,поставить корма и средства, положить аквариумные аксессуары.

Аквариум Tetra AquaArt 2 130 л с тумбой цвета Аквариум Tetra AquaArt 2 130 л с тумбой цвета

Аквариум Tetra AquaArt 2 130 л
с тумбой цвета "Антрацит"

Аквариум Tetra AquaArt 2 130 л с тумбой цвета "Бук"

Упаковка

Мы подумали не только над тем, как сделать аквариум удобным и красивым, но и над тем, как обеспечить его целостность и сохранность на долгом пути к покупателю.

Коробка сделана из прочного и толстого картона, что практически исключает риск случайных царапин и даже трещин при умеренном механическом воздействии. Однако, мы рекомендуем тщательно осмотреть аквариум перед покупкой во избежание ненужных волнений.

Аквариум Tetra AquaArt 2 в коробке

Аквариум Tetra AquaArt 2 в коробке

Благодаря всё тем же вставным ручкам вам не придётся доставать аквариум из коробки (а это совсем не просто – можно уронить его, или оторвать крышку), так как коробка снимается сверху.

Захватите пальцами нижнюю часть ручки Потяните на себя и вытяните часть ручки После этого ручку можно легко вынуть из коробки

Захватите пальцами нижнюю часть ручки

Потяните на себя и вытяните часть ручки

После этого ручку можно легко вынуть из коробки

  Теперь верхняя часть коробки легко снимается  
 

Теперь верхняя часть коробки легко снимается

 

Гарантия

Аквариумы Tetra AquaArt и входящее в комплект оборудование имеют гарантийный срок длительностью 2 года. Условия гарантийного обслуживания указаны в инструкции к аквариуму.

Желаем Вам успешно обустроить у себя дома маленький островок подводного мира при помощи аквариумов Tetra AquaArt!

(с) Tetra GmbH

Сайт производителя www.tetra-fish.ru

 

Внимание!

Аквариум Tetra AquaArt 2 100 литров в настоящее время проходит испытания в офисе нашего интернет-магазина.

Совсем скоро читайте фото-видео отчёт об опыте запуска этого аквариума.

Товары к этому блоку
Ваш город - ,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!