Например: Tetramin
+7 (495) 789-36-57

Пишите нам в WhatsApp +79933499078

Рассказ о новинках ассортимента магазина

04 августа 2021

Все мы любим, когда в продаже появляется что-то новенькое. Даже когда "старенькое" нас вполне устраивает, всегда хочется какого-то разнообразия.

Мы в этом плане ничем не отличаемся, и всегда с удовольствием добавляем в свой ассортимент новинки. Чаще всего это действительно новые товары, не так давно выпущенные производителями, но иногда бывает так, что мы незаслуженно обошли своим вниманием тот или иной продукт и исправляем ошибку, добавляя его в наш ассортимент.

Кстати, посмотреть на все новинки достаточно легко - на главной странице есть специальный раздел - "Новинки".

sera Nitrit-minus

Специальный препарат, который позволяет быстро и безопасно снизить концентрацию нитритов в пресноводном аквариуме. Нитрит - естественный продукт, производимый в процессе работы так называемого "азотного цикла", бактерии окисляют аммоний(аммиак) NH4(NH3) до нитрита (NO2), далее он окисляется до нитрата (NO3).

В здоровом аквариуме с хорошей биологической фильтрацией, регулярными подменами воды, без перенаселения и перекармливания нитриты имеют практически нулевую концентрацию и не определяются тестами (тесты показывают "0,0 мг/л"). Однако, иногда нитриты могут быстро вырасти до опасных значений. Опасны они тем, что  связываются с гемоглобином в крови рыб вместо кислорода, из-за чего рыба задыхается и погибает. При этом аэрация и насыщение воды кислородом никак не помогут делу. Рыба очень часто дышит, широко раскрывает жабры, держится под поверхностью воды. Если тест подтверждает опасения и нитриты определяются в концентрации выше 0,0 мг/л, необходимо принимать меры. При концентрации NO2 до 0,5 мг/л возможно, получится обойтись подменой воды и добавлением био-кондиционеров, например, того же sera bio nitrivec.

Однако, при концентрации выше 0,5 мг/л необходимо принимать срочные меры - и как раз тут будет очень кстати sera Nitrit-minus, который быстро и безопасно снижает концентрацию нитритов до безопасных значений, разлагая нитриты в органические амины, которые впоследствии перерабатываются фильтрующими бактериями.

Препарат доступен в фасовках 50, 100 и 250 мл, что позволяет обработать (в стандартной дозировке)  200, 400 и 1000 л воды (5 мл препарата снижает концентрацию нитрита на 1,5 мг/л в 20 литрах воды).

ПВХ-шланг PRIME

Редко у какого аквариумиста в хозяйстве не найдётся шланга. Если это маленький аквариум - при помощи шланга сливают и заливают воду, используют его для очистки грунта. В аквариумах побольше шланг необходим для подключения внешнего фильтра или перекачивающих помп, для врезки УФ-стерилизаторов и проточных нагревателей. До недавнего времени у нас продавались в основном шланги EHEIM и JBL. При всех своих безусловных достоинствах, всё-таки вещь фирменная, у них есть один существенный недостаток - они дорогие. Поэтому мы решили добавить в ассортимент шланги торговой марки PRIME, которые при вполне приличном качестве имеют более чем демократичную цену. Доступны в диаметрах 12/16 и 16/22 мм, продаются на отрез, кратно 1 метру. Цвет - синий, полупрозрачный.

AQUAEL Leddy Smart Day&Night - светильник с креплением, 4,8 Вт

Новые светильники для нано-аквариумов от польской компании AQUAEL представляют собой развитие прежней линейки светильников Smart (ранее были выпущены Smart, Smart II), у которых теперь есть 3 режима работы - день, рассвет(закат), ночь. Днём работают светодиоды, восоздающие естественное освещение, близкое к солнечному свету, ночью работают только синие светодиоды, которые позволят наблюдать за аквариумом, не доставляя беспокойства обитателям во время ночного отдыха.

Светильники выпускаются в корпусах белого и чёрного цвета. Устанавливаются на бортик аквариума.

 

 

UHE KH Easy test - тест на карбонатную жёсткость

Новый тест на карбонатную жёсткость от UHE был выпущен в дополнение к "основному" тесту на карбонатную жёсткость, который при всей своей точности всё-таки требует довольно много времени и определенной сноровки. "Облегчённая" версия представляет собой более простой, "капельный" тест, проще говоря, "как у всех остальных", когда реактив добавляется в пробирку по каплям, считается количество капель до перемены цвета раствора и таким образом определяется карбонатная жёсткость воды. Карбонатная жёсткость - один из важнейших параметров. Помимо того, что необходимо учитывать требования живуших в аквариуме рыб, растений и других обитателей к определенному уровню kH, необходимо помнить, что она является "буфером", который не позволяет допустить скачки pH при резкой смене концентрации углекислого газа (например, после включения освещения утром, когда растения начинают его очень быстро потреблять и pH при низкой карбонатной жёсткости может "взлететь" до высоких значений).

На этот раз UHE тестами не ограничились.

Но об этом в следующий раз.

Ваш город - ,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!